Страница обновлена 10.03.2020

Страница обновлена 10.03.2020

2020 год – год Памяти и Славы

В 2020 году исполняется 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Эта Победа стала одной из ярких и, в то же время, трагических страниц истории нашей страны. Отмечая День Победы, мы с глубокой благодарностью вспоминаем тех, кто выстоял и победил фашизм, скорбим и склоняем головы перед павшими за свободу и независимость нашей Родины, отдаем дань уважения фронтовикам и труженикам тыла, ветеранам, вынесшим на своих плечах тяготы войны.

Память о великом подвиге старших поколений не померкнет в веках, навсегда остается в наших сердцах!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ

На этом сайте можно черпать всю информацию о 75-летии Победы. Сайт станет и новостным, и историческим агрегатором, там будет все о памятных, праздничных, образовательных и иных акциях, которые приурочены к Дню Победы, там будет огромный фотоархив, описание ключевых событий войны, будут собраны все записи Левитана».

Пресс-служба президента РФ уточнила, что MAY9.RU будет «регулярно пополняться актуальными новостями, историко-документальными материалами, информацией о старте новых акций». В пресс-службе также напомнили, что сайт Победы функционирует с 2005 года, обновляя контент каждые пять лет.

На сайте есть материалы о ГОРОДАХ-ГЕРОЯХ.

Консультация дя родителей "Как рассказать ребёнку о Дне Победы?"

Со временем всё зарастает былью,
Что связано с минувшею войной,
Уж не приходят вдовы к надмогилью,
Траншеи битвы заросли травой.
Людская память вечно помнит милых
Отцов, мужей, любимых, сыновей,
Забыть она солдат войны не в силах,
Что жизнь отдали Родине своей...