Страница обновлена 01.08.2017

Страница обновлена 01.08.2017
  • 31 января 2013 года в 9ч.30мин.  в рамках сетевого сотрудничества в ДОУ №4 прошел семинар-практикум.Сетевое сотрудничество подразумевает обмен опытом между педагогами дошкольных учреждений.На семинаре присутствовали педагоги дошкольных учреждений №1,№2,№3,№5 и дошкольной группы ЛСОШ.
  • Управлением образования Администрации Любимского муниципального района с 01.02.2013 по 28.02.2013 года проводится смотр-конкурс прогулочных площадок дошкольных образовательных учреждений "Зимняя сказка".
  • 20 февраля 2013 года в 16ч.45 мин. состоится встреча в клубе "Семья" с участием социальных партнеров: "Агенство молодёжи" и пенсионный фонд РФ, посвященный Дню защитника отечества.
  • Наш детский сад в смотре-конкурсе "Зимняя сказка" стал лауреатом I степени.
  • Воспитатель Тимофеева Любовь Юрьевна принимает участие на  муниципальном этапе регионального конкурса «Лучший воспитатель дошкольного учреждения»
  • 5 марта в 9ч.30мин. состоится утренник в старшей группе, посвященный 8 марта.
  • 5 марта в 10ч.15мин. состоится утренник в подготовительной группе для любимых бабушек и мам.

• 6 марта в 16 часов в младшей группе состоится встреча в клубе "Семья", посвященная 8 марта.
  • Наш детский сад занял первое место в конкурсе "Масленичные смотрины" в рамках праздника "Госпожа широкая масленица"
  • Воспитатель высшей категории Тимофеева Любовь Юрьевна стала победителем на  муниципальном этапе регионального конкурса «Лучший воспитатель дошкольного учреждения»
  • 10 апреля 2013 года в 16ч.45мин. в подготовительной группе состоялась встреча в клубе "Семья" с участием социальных партнеров библиотека имени А.С. Пушкина: клуб "Букваренок" – руководитель Круглова Галина Александровна,а также с учителем-логопедом Колотушкиной Зоей Александровной.На встрече обсуждалась тема о необходимости домашнего чтения в развитии речи детей дошкольного возраста.Родителям посоветовали больше читать,чтобы развивать правильную речь детей,усидчивость,мышление,память и другие психические процессы.Во время мероприятия дети и родители учавствовали в театрализации сказки "Теремок".Эта встреча еще раз показала,что взаимодействие детей и взрослых сближает их.
  • С 1 по 19 мая в нашем ДОУ проводится фотоконкурс "Любим наш город любимый", посвященный 475-летию города.https://ds4-lub.edu.yar.ru//sdc11602.jpg
  • В 2013 году в летний период проходил смотр-конкурс "Создание предметно-развивающей среды на территории МОУ, реализующих ООП дошкольного образования в летний период"
  • 25 апреля 2013 года прошел педагогический совет в форме КВН. Игра была посвящена 475-летию города Любима. В ходе игры педагоги представили гербы своих команд, показали знания об истории родного города, творчески подошли к заданиям, направленным на художественное оформление.

• 10 сентября 2013 года прошел педсовет. На повестке дня обсуждались: подведение итогов за 2012-2013 учебный год, годовой план на 2013-2014 учебный  год, подготовка к общему родительскому собранию.
  • 17 сентября 2013 года в детском саду прошло общее родительское собрание. Морозова Ирина Владимировна – представитель органов внутренних дел, познакомила с положением об ответственности родителей за воспитание детей, рассказала о правах и обязанностях родителей по отношению к своим детям. Заведующий – Федорова Ирина Павловна, познакомила родителей с нормативно-правовыми документами с помощью презентации, рассказала о планах коллектива ДОУ на 2013-2014 учебный год. Учитель-логопед – Колотушкина Зоя Александровна подвела итоги анкетирования, которое проводилось до родительского собрания. Завершилось родительское собрание высказываниями родителей о работе детского сада.
  • В конце сентября 2013 года в детском саду был объявлен конкурс для родителей "Осенняя композиция". В конкурсе участвовала 31 семья, представлены 33 поделки. По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: первое место семья Даши Аксеновой, второе семья Полины Завариной, третьесемья Вани Дмитриева. Награждение победителей и участников конкурса будет проходить на встрече в клубе "Семья".
  • Стриганова Марина Николаевна, воспитатель высшей категории, получила сертификат за участие в отборочном этапе региональной выставки "Современная образовательная среда в ДОУ".
  • Тимофеева Любовь Юрьевна, воспитатель высшей категории, получила свидетельство за участие в региональном конкурсе "Лучший воспитатель дошкольного учреждения 2013 года"
  • В октябре 2013 года в подготовительной группе прошла встреча в клубе "Семья" на тему "Знай и соблюдай правила дорожного движения" с участием социальных партнеров – агенство молодежи и  инспектора ДПС ГИБДД Дмитрия Юрьевича Веселова. В мероприятии учавствовало 15 семей. Родители вместе с детьми разделились на две команды, которые назывались "Зебра" и "Светофор", которым было предложено несколько семейных конкурсов: "Дорожные знаки", "Перекресток загадок", "Дорожный патруль", "Сигналы светофора", "Извилистая дорога", "Веселый жест".Много вопросов было задано родителями инспектору Д.Ю.Веселову. Ну, а в конце конкурсной программы победила, конечно же, дружба, и все участники были награждены поощрительными призами.
  • В декабре 2013 года в детском саду проходил конкурс "Украшение групповой раздевалки к Новому году". В конкурсе приняли участие родители группы раннего возраста, младшей и средней. В подготовительной группе проходил конкурс "Костюмов снеговиков на Новогодней елке" среди мальчиков и "Костюмов снегурочек" среди девочек.
  • 24 декабря 2013 года в 10 часов состоялся новогодний утренник в группе раннего возраста.
  • 27 декабря 2013 года в 9ч. 45мин. состоялся новогодний утренник в младшей группе.
  • 27 декабря 2013 года в 10ч. 45мин. состоялся новогодний утренник в средней группе.
  • 28 декабря 2013 года в 10 часов состоялся новогодний утренник "Ёлка в гости приглашает" в подготовительной группе.